INFOS
Tag Nacht
WB Familienzetrum Neumünster - FarbrikB Architekten - 2016
WB Familienzetrum Neumünster - FarbrikB Architekten - 2016
Kesselhaus Schindler.Areal Berlin - TorgeGaaWercker Architekten - 2016
Baugruppe Born Potsdam - Scharabi Architekten - 2015
Wettbewerb Gustav Heinemann Schule - Roswag Architekten - 2014
Schievelbeiner Str. Berlin - 3SA Architekten - 2015
Schievelbeiner Str. Berlin Hof - 3SA Architekten - 2016
Alexanderhaus Berlin - Peter Behrens - 2016
Baugruppe Walden48 - Scharabi Architekten - 2016
Baugruppe Walden Berlin - Scharabi Architekten - 2015
Baugruppe Walden48 - Scharabi Architekten - 2016
Baugruppe Walden Berlin - Scharabi Architekten - 2015
Baugruppe Walden48 - Scharabi Architekten - 2016
3.Preis Wettbewerb Geschwister Scholl Stadtteilschule - Fabrik B Architekten - 2015
Stadtvillen Potsdam - Peter+Paschen Architekten - 2015
1.Preis Wettbewerb Rheinsteg - Swillus Architekten - Ingenieurbüro Miebach - 2015
Wettberwerb Stralauerplatz - Planungsteam Balzke Palinske - 2015
Ankleideraum - Deutscher Möbelhersteller - 2016
Stadtäuser Mainz - Fuksas Architekten - 2016
Loft - Deutscher Möbelhersteller - 2016
Badplanung - Deutscher Möbelhersteller - 2016
Korteland Straße Hamburg - Transpirations Immobilien - 2016
Landhaus&Hifi - Deutscher Möbelhersteller - 2016
Rotwildschneise Hamburg - Schulz Architekten - 2015
Bibliothek - Deutscher Möbelhersteller - 2016
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2016
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2016
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2016
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2016
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2016
Kolonie Daheim Potsdam - Gutachterverfahren - BRH - 2014
3.Preis Wettbewerb Dizözesan Museum Freising- BASD Architekten - 2015
3.Preis Wettbewerb Dizözesan Museum Freising- BASD Architekten - 2015
Wohnungsneubau P111 - FSZ Architekten - 2014
1.Preis Wettbewerb Rheinsteg - Swillus Architekten - Ingenieurbüro Miebach - 2015
Stadtvillen Potsdam - Peter+Paschen Architekten - 2015
Wettberwerb Stralauerplatz - Planungsteam Balzke Palinske - 2015
Wettberwerb Stralauerplatz - Planungsteam Balzke Palinske - 2015
Moosachöffnung Freising - Bürgerentscheid - St. Raum a. - 2014
Danziger Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Stadtvillen Potsdam - Peter+Paschen Architekten - 2015
Wettbewerb Gustav Heinemann Schule - Roswag Architekten - 2014
Wohnanlage Alsterallee 11 - HGK - 2014
SWD Berlin - Bürgerbeteiligung - Becher+Hatzijourdanu - 2014
3.Preis Wettbewerb Schulerweiterung Neuenhagen - Birgit Wesssendorf Architekten - 2015
Neubau Degenerstraße - Wohnungsbaugenossenschaft "Neues Berlin" - 2015
Wohnanlage Alsterallee 11 - HGK - 2014
ZBFS Nürnebrg - HeinleWischerPartner - 2014
Wettbewerb Europan Nürnberg - Fabrik B Architekten - 2014
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Vila Seurat - Manchego Architects - 2014
ZBFS Nürnberg - Heinle Wischer & Partner - 2014
Wohnanlage Alsterallee Hamburg - HGK - 2014
Campus Hamm - Wettbewerb - P4930 Architekten - 2013
Baugruppe Heidenfeld 6 Berlin - Agentur Wohnwille - 2014
Köpenicker Straße Berlin - Kaup & Wiegand Architekten - 2013
Heidelberger Bahnstadt - Wettbewerb 2.Platz - Faktor Grün - 2014
Wohnungsneubau Hamburg - BrauhardtGrell - 2014
Wettberwerb Stralauerplatz - Planungsteam Balzke Palinske - 2015
Studentenwohnheim Paderborn - Jansen Architekten - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Wohnquartier Berlin-Lichtenberg - Marketing - Strukma - 2014
Wohnanlage Tannhäuser Straße - SG-Architekten - 2014
Campus Hamm - Wettbewerb - P4930 Architekten - 2013
Neubau Degenerstraße - Wohnungsbaugenossenschaft "Neues Berlin" - 2015
Am Lokdepot Berlin - SWP & Robert Neun Architekten - 2014
"Zebra 3000" - Wettbewerb - Render-Manufaktur - 2014
Wohnungsneubau P111 - FSZ Architekten - 2014
ZBFS Nürnebrg - Heinle Wischer & Partner - 2014
Wohnanlage Tannhäuser Straße - SG-Architekten - 2014
Neugestaltung Marienplatz Freising - St. Raum a. - 2014
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Wohnungsneubau Dorfstrasse - Kiesler Immobilien GmbH - 2014
Köpenicker Straße Berlin - Kaup & Wiegand Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
SWD Berlin - Bürgerbeteiligung - Becher+Hatzijourdanu - 2014
St.Hedwig Kathedrale Berlin - Wettbewerb - Bertram Thyssen Architekten - 2014
Abudhabi - Skatepark - Klein Landschaftsarchitekten - 2013
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Neubau Degenerstraße - Wohnungsbaugenossenschaft "Neues Berlin" - 2015
Baugruppe Heidenfeld 6 - Agentur Wohnwille - 2014
360 Grad Panorama Hagenauer Strasse Gärtner Architekten
Wohnungsneubau Reihenhaus - Wehrhahn Bau GmbH - 2014
"Zebra 3000" - Wettbewerb - Render-Manufaktur - 2014
Regatta Quartier Berlin - Aukett & Heese - 2014
Am Lokdepot Berlin - SWP & Robert Neun Architekten - 2014
Wohnquartier Berlin-Lichtenberg - Marketing - Strukma - 2014
Montesori Grundschule - Österreich Architekten - 2010
Schiffskontor Europahafen Bremen - Wettbewerb - Grube&Grube - 2013
Stadthäuser Dessau - Wettbewerb - Gaudl Architekten - 2012
St.Hedwig Kathedrale Berlin - Wettbewerb - Bertram Thyssen Architekten - 2014
Fassadenstudien Oberhausen - Nigrelli Architekten BDA - 2012
Wohnquartier Berlin-Lichtenberg - Marketing - Strukma - 2014
Baugruppe Heidenfeld 6 Berlin - Agentur Wohnwille - 2014
Wohnhaus Krampengrund Hamburg -HGK - 2014
Montesori Grundschule - Österreich Architekten - 2010
Neugestaltung Fussgängerzone Freising - St. Raum a. - 2014
Danziger Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Weißenfels Stadthäuser - Wettbewerb - Gaudl Architekten - 2013
"Grüne Stadt" Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Wohnquartier Berlin-Lichtenberg - Marketing - Strukma - 2014
"Zebra 3000" - Wettbewerb - Render-Manufaktur - 2014
Lübben Sportzentrum Wettbewerb - Scholz Architekten RSLA - 2013
IBA Naumburg "Mut zur Lücke" - Gaudl Architekten 2011
Danziger Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Wohnhaus Krampengrund Hamburg - HGK - 2014
Klosterwisch Hamburg - HGK - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Wohnungsneubau P111 - FSZ Architekten - 2014
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Diestelstraße Hamburg - HGK - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
EFH Finowfurt - Nike Grote Architekten - 2014
Regatta Quartier Berlin - Aukett & Heese - 2014
Niederlassung Olker Ingenieure - P4 Architekten BDA - 2013
Moorbekweg Hamburg - HGK - 2013
Niederlassung Olker Ingenieure - P4 Architekten BDA - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Stadthäuser Dessau - Wettbewerb - Gaudl Architekten - 2012
Klosterwisch 2 Hamburg - HGK - 2013
Funkhaus Nalepa Straße - Ideenwettbewerb - Nagler Architekten BDA - 2011
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Funkhaus Nalepa Straße - Ideenwettbewerb - Nagler Architekten BDA - 2011
Haus B - Roland Architekten - 2011
IBA Naumburg "Mut zur Lücke" - Gaudl Architekten - 2011
Lübben Sportzentrum Wettbewerb - Scholz Architekten u.Rainer Schmidt RSLA - 2013
Rummelsburgerbucht Reihenhäuser Berlin - Ideenwettbewerb - 2011
Rummelsburgerbucht Reihenhäuser Berlin - Ideenwettbewerb - 2011
Köpenicker Str.146 Berlin - Kaup&Wiegand Architekten - 2013
Rummelsburgerbucht Reihenhäuser Berlin - Ideenwettbewerb - 2011
Umbau Stadtwerke Frankenthal - P4 Architekten - 2013
Rummelsburgerbucht Reihenhäuser Berlin - Ideenwettbewerb - 2011
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Montesori Grundschule Schwarzheide - Österreich Architekten - 2010
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Dachgarten Oberhausen - Klein Landschaftsarchitekten - 2013
Wettbewerb Nordkirchen - Achim Röthig BDLA - 2014
Wettbewerb Rathausumfeld Zusmarshausen - Rainer Schmidt RSLA - 2013
Neubrandenburg - Revitalisierung - Neuvia - 2012
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Neubrandenburg - Revitalisierung - Neuvia - 2012
Vorplatz Kita Frankfurt - Baumgartner u. Beuerlein LA - 2013
Titikaka - Naoto Fukasawa - B+B Italia - 2011
3d Grundriss MFH - AGW-Architekten - 2015
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Köpenicker Str.146 Berlin - Kaup&Wiegand Architekten - 2013
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Danziger Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Hildesheimer Dom - Wettbewerb - Render-Manufaktur - 2010
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
RV Bank Frankenthal - P4 Architekten - 2013
Wettbewerb Schiffskontor Europahafen Bremen - Grube&Grube - 2013
Umbau Stadtwerke Frankenthal - P4 Architekten - 2013
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Studentenwohnheim Paderborn - Jansen Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Hagenauer Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2014
Danziger Straße Berlin - Gärtner Architekten - 2013
Klosterhof Ettal - Wettbewerb - Render-Manufaktur - 2010
Studentenwohnheim Paderborn - Jansen Architekten - 2013
Schlüter Palais Berlin - Gärtner Architekten - 2013
FhöV NRW Köln - Wettbewerb 1.Platz - Heinle Wischer & Partner - 2014
Köpenicker Str.146 Berlin - Kaup&Wiegand Architekten - 2013
Am Lokdepot Berlin - SWP & Robert Neun Architekten - 2014
Fassadenstudien Oberhausen - Nigrelli Architekten BDA - 2012
Studentenwohnheim Paderborn - Jansen Architekten - 2013
Moorbekweg 2 Hamburg - HGK - 2013
Diestelstraße Hamburg - HGK - 2013
Baugemeinschaft Sarkauer Allee Berlin - Kristian Wulkau - 2011
Moorbekweg 3 Hamburg - HGK - 2013